<bdo id="05xrn"></bdo>
<bdo id="05xrn"><dfn id="05xrn"><dd id="05xrn"></dd></dfn></bdo>
  1. <track id="05xrn"><div id="05xrn"></div></track>

    <menuitem id="05xrn"><strong id="05xrn"><delect id="05xrn"></delect></strong></menuitem>

      <tbody id="05xrn"><div id="05xrn"><address id="05xrn"></address></div></tbody>
      • ll126.jpg
      • 個人簡歷
      • 主管工作
      • 重要活動

       

        李利,男,漢族,1962年9月出生,江西信豐人,1985年8月加入中國共產黨,1981年11月參加工作,中央黨校研究生,副主任醫師?,F任國家市場監督管理總局黨組成員,國家藥品監督管理局黨組書記、副局長。

        1978.11-1981.11 贛南醫學??茖W校醫療系醫療專業學習

        1981.11-1984.11 江西省大余縣人民醫院外科醫生

        1984.11-1988.08 江西省大余縣人民醫院外科副主任

        1988.08-1992.08 江西省大余縣人民醫院外科主任

        1992.08-1993.11 江西省大余縣人民醫院院長

        1993.11-1994.12 江西省大余縣衛生局局長,縣人民醫院院長

        1994.12-1995.02 江西省贛州地區衛生局副局長兼大余縣衛生局局長

        1995.02-1997.01 江西省贛州地區衛生局副局長

        1997.01-1999.07 江西省贛州地區衛生局副局長,贛州地區人民醫院院長(正處級)

        1999.07-2005.04 江西省衛生廳副廳長、黨組成員,廳直屬機關黨委書記

        (其間:1997.08-1999.12 中央黨校函授學院經濟管理專業學習)

        2005.04-2007.03 江西省衛生廳副廳長、黨組副書記

        (其間:2003.09-2006.07 中央黨校經濟學專業在職研究生班學習)

        2007.03-2009.02 江西省衛生廳廳長、黨組書記

        2009.02-2010.03 江西省衛生廳廳長、黨組副書記

        2010.03-2013.12 江西省衛生廳廳長、黨組書記

        (其間:2010.09-2011.01 中央黨校中青年干部培訓班學習)

        2013.12-2016.12 江西省衛生和計劃生育委員會主任、黨組書記

        2016.12-2018.03 江西省人民政府副省長、黨組成員

        2018.03- 國家市場監督管理總局黨組成員,國家藥品監督管理局黨組書記、副局長

       

        第十一屆、十二屆全國人大代表

      老师放2个跳D放在里面上课文
      <bdo id="05xrn"></bdo>
      <bdo id="05xrn"><dfn id="05xrn"><dd id="05xrn"></dd></dfn></bdo>
      1. <track id="05xrn"><div id="05xrn"></div></track>

        <menuitem id="05xrn"><strong id="05xrn"><delect id="05xrn"></delect></strong></menuitem>

          <tbody id="05xrn"><div id="05xrn"><address id="05xrn"></address></div></tbody>